Бойцы батальона "Донбасс" в ночь на вторник, 28 июля, полностью вышли из поселка Широкино Донецкой области. Об этом сообщает журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook.

"Только что добровольцы, которые в феврале выбили боевиков из Широкино и несколько месяцев подряд держали оборону на приморских высотах, полностью вышли из поселка. Меняя друг друга на "Маяке", на "Домиках", на флангах, "Донбасс" с ротой правосеков и "Азов" удерживали войну на подступах в Мариуполь и не пускали ее в город. А сегодня, впервые с февраля, "Азов" не сменил "Донбасс", - сообщил журналист.

Вместо добровольцев на блокпостах и на позициях в Широкино стали морские пехотинцы.

"Вроде бы мариупольцам не соврали, и в Широкино остались украинские военные. Но, в отличие от "Донбасса" и "Азова", они еще ни разу не были под артобстрелом, да и ни одного тепловизора у сменщиков добровольцы не видели", - отметил Цаплиенко.

Читайте також: Путин требует сдать Широкино как "жест доброй воли"

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, в воскресенье, 26 июля в 10:00 на площади Свободы в Мариуполе началась бессрочная акция против вывода добровольческих батальонов из Широкино.

Мариупольский волонтер Мария Подыбайло отметила, что жители хотят знать, насколько надежной будет защита города после отвода войск из Широкино, а также почему украинская армия не освобождает Саханку от боевиков "ДНР", которая, согласно Минским договоренностям, должна находиться под контролем Украины.