Кабинет министров Украины поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины и НАК "Нафтогаз Украины" обеспечить использование технологической нефти для производства нефтепродуктов на нужды украинской армии, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины.

Об этом информирует официальный сайт Кабинета министрив.

Кроме этого, Минэнерго также поручили обеспечить создание запасов нефтепродуктов, которые пойдут на стратегические потребности страны.

Читайте также: Бензин взлетит до 35 гривен после остановки Кременчугского НПЗ – Укрнафта

Напомним, что недавно министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что каждый день в Украину поступает от 15 до 20 тысяч тонн угля с территорий, контролируемых силами "ДНР" и "ЛНР". По его словам, это из шахт, которые прошли повторную регистрацию на подконтрольной Украине территории. Цена одной тонны составляет 1100 гривен.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще