С сегодняшнего дня столичное ГАИ начинает прием электронных бланков регистрации автомобилей, бывших в употреблении. Пользователи сами могут назначать день и время сдачи оригиналов документов и проверки техники.

"Это не полная электронная регистрация. Это просто оптимизация времени и исключение коррупционных посредников, когда встаешь в очередь на регистрацию. Отныне вы не будете ждать в очередях или договариваться с "решалами", а придете во время, когда будут ждать именно вас", - пояснила "Знай" суть изменений руководитель пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Инна Котула.

На портале государственных услуг iGov.org.ua ГАИ добавил функцию Регистрация авто с пробегом в МРЭО. Там необходимо указать данные о владельце автомобиля, месте его проживания, его контактный телефон, а также технические характеристики транспорта и основания для регистрации (справка-счет, договор купли-продажи и т.д.).

Читайте также: Мобильные номера придется регистрировать с паспортом

"К вашему приходу автомобиль проверят по всем базам данных (на кражи, нарушение правил ПДД, уголовные производства) и его просто осмотрит инспектор на достоверность номеров агрегатов", - сказала Котула.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас система работает в тестовом режиме только в Киеве для МРЭО №13. На следующей неделе услугой смогут воспользоваться автомобилисты Днепропетровске.