Россия ведет активную воздушную разведку над территориями Запорожской и Херсонской областей.

Об этом сообщил пресс-секретарь администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник во время брифинга, передает Gazeta.ua.

Вчера военные, по его словам, зафиксировали в зоне проведения АТО 10 пролетов бесплотных летательных аппаратов противника. Еще 7 российских беспилотников проводили разведку в небе над Запорожской областью.

Кроме того, украинские пограничники из отряда морской охраны зафиксировали три пролета вертолетов Ка-27. Мотузяник подчеркнул, что на них были нанесены опознавательные знаки вооруженных сил России.

Читайте также: Беспилотники сфотографировали десятки вражеских поездов в Дебальцево

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Он отметил, что разведывательные полеты наблюдались вдоль всей административной границы, разделяющей оккупирован Крым с материковой Украиной.

Напомним, 2 августа группа боевиков пыталась прорваться на территорию России и попала под обстрел. Событие зафиксировали в районе пропускного пункта "Изварино" на границе Украины и России.

Российский танк расстрелял группу сепаратистов на автомобили, после чего вернулся на исходную позицию.