Полдня просидел на скале маленький сиамский котенок, который привез на фолк-рок фестиваль "Млиноманія" в село Печора Винницкой области один из туристов. Посетители мероприятия говорят, что устроили настоящую спасательную операцию, чтобы достать животное.

"С самого утра котенок залез на скалу. И когда кто-то пытался его оттуда достать, малыш выдряпывался еще выше. Он там громко мяукал и звал на помощь. А место было очень опасное, потому думали даже вызвать спасателей. Ведь самостоятельно кот бы точно оттуда не выбрался", - рассказал Знай.ua один из участников фестиваля Алексей.

За несколько часов накричавшись, котенок улегся спать. А когда проснулся, снова начал причитать. Кот еще одного из участников полез тоже скалу, чтобы помочь родственнику.

"Но его вовремя забрали. Иначе пришлось бы тогда двух котов снимать со скалы. Уже под вечер трое мужчин решились залезть, и страхуя друг друга вытащили малого из ловушки", - делится впечатлениями киевлянка Лилия.

Она добавляет, что когда взяла на руки пушистого, он одновременно урчал и мяукал.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Читайте также: На "Млиноманию" позвали американца сыграть кантри

Фестиваль "Млиномания" - ежегодное мероприятие, которое устраивают местные активисты. Самостоятельно строят деревянную сцену, зовут музыкантов и поэтов, организуют волонтеров.

В селе Печера Тульчинского района собираются музыканты, поэты, народные мастера и активные экологи со всей Украины.

В этом году здесь выступал американец Рэндалл Грегори (Техас, США), который исполнял композиции в стиле кантри и рок-н-ролла, белорусский бард Фёдор Михайлов из Минска.

Хорошие друзья фестиваля группа "Камышовый кот" порадовали зрителей песнями, написанными в стиле, который сами исполнители называют "маза-хата-фолк-рок".