Вооруженные силы до конца этого года получат более 40 тысяч единиц автомобильной и более 300 единиц бронетанковой техники.

Об этом во вторник сообщил заместитель министра обороны Петр Мехед во время брифинга в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"В Вооруженные силы Украины продолжает поступать новое и модернизированное вооружение и военная техника из государственных предприятий оборонного комплекса. С начала года в ВСУ поставлено более 266 тысяч ракет и боеприпасов и около 1200 образцов вооружения и военной техники", - подчеркнул он.

К концу года, по его словам, планируется передать более 40 тысяч единиц автомобильной и более 300 единиц бронетанковой техники. Также бойцы получат более 30 тысяч единиц ракет и боеприпасов, более 300 приборов наблюдения и три тысячи единиц стрелкового оружия.

Читайте также: Нацгвардии передали 11 бронированных "Козаков" (фото)

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Украинская армия, по словам заместителя, также получит более 30 тысяч ракет и боеприпасов, более 300 приборов наблюдения и трех тысяч единиц стрелкового оружия.

По словам замминистра, параллельно идут работі по ремонту и восстановлению военной техники.