За прошедшие сутки количество обстрелов ураинских позиций сепаратистами стало рекордным за последние недели: они 152 раза нарушили режим тишины. 102 из них зафиксировали в Донецкой области.

Об этом рассказали в пресс-службе АТО.

"Вдоль линии разграничения, противник 20 раз использовал артиллерию, 32 - минометы, 15 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", 100 - гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Читайте также: Украинские войска будут огнем отвечать на провокации боевиков - Генштаб

На Донецком направлении с 20:47 и почти до десяти вечера боевики четыре раза били с "Градов" по украинским позициям неподалеку Песков. В этом же населенном пункте российско-террористические группировки трижды вели огонь из 120-мм минометов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Вчера вечером боевики пять раз из минометов 120-мм калибра и трижды из 122-мм артиллерии били по Авдеевке. А в 21:40, 22:00, 22:40 - по поселку Опытное из систем залпового огня "Град".

Под Мариуполем с шести вечера вражеская артиллерия вела огонь по украинским опорным пунктам в поселках Лебединский, Старогнатовка, Талаковка, Павлополь. В 21:20 и 22:10 по Старогнатовке, а в 22:33 в Талаковке раздавались выстрелы из "Градов" со стороны сепаратистов.

"В районе Артемовска около полуночи боевики обстреляли наши подразделения из минометов, артиллерии калибра 152 мм, БМП и гранатометов близ поселка Кирово", - подытожил пресс-центр.