16 сентября 2015 в Киеве состоится открытие Всеукраинского фестиваля короткометражного кино для детей и подростков "Единство и толерантность"

Как сообщает Gazeta.ua, организаторы предусмотрели бесплатный просмотр короткометражек для детей.

Эксперты крупнейшего европейского фестиваля короткометражного кино Interfilm Berlin отобрали для этого фестиваля короткометражку режиссера-ассистента Уэса Андерсона о футбольных фанах, и даже мюзикл о любви парня-эмо и образцовой девушки-католички.

Во время фестиваля в каждом городе-участнике проходят сеансы трех блоков короткометражных работ, которые рассчитаны на разные возрастные категории - от пяти до 18 лет. После каждой ленты будет обсуждение с модератором встречи.

Регистрация на бесплатные показы уже открыта на сайте tolerancefilmfest.org.ua.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Также предусмотрели конкурс рисунков детей на тему фестиваля. Победителей в трех возрастных группах определит открытое голосование. Авторов лучших работ ждет призовой фонд конкурса - 30 электронных планшетов.

Читайте также: Фильм Лозницы "Событие" произвел фурор в Венеции (видео)

Организаторами "Единства и толерантности" виступаютьGoethe-Institut в Украине и Министерство иностранных дел Германии с участием фестивалей Interfilm Berlin и KUKI teen screen, а также компании "Артхаус Трафик".

Напомним, что украинские пластилиновые мультики посмотрели в 80 странах мира.