В четветверг в Одессе провели провокационный митинг в память о погибших в столкновениях в доме Профсоюзов 2 мая.

На Куликовом поле собрались около двадцати представителей "Антимайдана", которые традиционно принесли черные воздушные шары и плакаты с призывами: "Проведем траурное шествие 2 мая", "Требуем международного расследования".

Участники акции начали выкрикивать антиукраинские речевки и выступать с речами, которые носили явно оскорбительный и сепаратистский характер. Демонстранты заявили, что Одесса – это земля "Новороссии", а они "сыны" этой "страны".

"Нас хотят сделать рабами, всех этих мерзких и жутких тварей мы будем гнать за польскую границу. Пусть они там устроят им Евромайдан и попелище с молнией. Простить не сможем никогда, что кровью пропиталась "Новороссии" земля", - выкрикивали они.

Одесские представители Евромайдана молниеносно отреагировали на собрание противников целостности Украины и окружили оппонентов. На Куликовом поле собрались несколько сотен патриотов, которые начали выгонять "антимайданщиков". Стороны перешли к взаимным обвинениям, но правоохранители быстро отреагировали и разняли стороны конфликта.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще