Милиция Тернополя задержала двух девушек, которые до смерти избили 50-летнего мужчину. О происшествии сообщили в милицию из областной больницы, куда потерпевшего доставили в состоянии алкогольного опьянения с многочисленными травмами головы.

Выяснилось, что мужчина вечером зашел в гости к знакомой, которая распивала спиртное с молодыми подругами. Об этом сообщила "Znaj" сотрудница пресс-службы Тернопольского УВД Марьяна Ламишка.

Девушки 22 и 23 лет нигде не учились и не работали, по отзывам соседей, часто выпивали в доме у хозяйки. Мужчина, который также был безработным, присоединился к компании. Некоторое время спустя гость начал приставать к девицам и нецензурно ругаться в их адрес. Хозяйка дома, а также пожилая мама мужчины пытались уладить конфликт, но безуспешно. По словам задержанных барышень, мужчину они "били не слишком сильно, так получилось". Тем не менее от полученных черепно-мозговых травм пострадавший скончался в больнице.

Как сказали следователи после осмотра места происшествия, "у нас в СИЗО обстановка лучше, чем у них в доме".

Подруги задержаны по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.Им грозит тюремный срок от семи до десяти лет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще