Сегодня в одном из столичных супермаркетов на Оболони активисты движения "Хочешь есть - убей буржуя!" хотели провести акцию по надкусыванию продуктов. Флешмоб "Голодный бунт" посвятили накручивания цен на товары, чтобы привлечь к проблеме внимание общественности.

В полдень три десятка молодых людей собрались на платформе метро "Оболонь", оттуда хотели отправиться к одному из ближайших супермаркетов. Планировали рассказать журналистам - почему пришли и чем недовольны. Также, чтобы их не обвинили в "картинке для российских СМИ", хотели надкусывать побольше продуктов с РФ.

Материал по теме Киевлян зовут бесплатно поесть в супермаркетах

Но из-за очень небольшого количества участников флешмоб перенесли на другой день. По замыслу организаторов, на акцию собирали две сотни людей. Об этом "Знай" сообщил один из координаторов движения Юрий Клейнос.

Что интересно, крупные магазины на Оболони усилили безопасность. В одном из них мы увидели десятки людей в черной форме и нашивками частной охранной фирмы. Они дежурили у входов в супермаркет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам установили надбавки: кто получит от 735 до 1200 грн Новые правила от "Киивстар": почему украинцам отключают номера Валюта станет дефицитной? К каким изменениям готовиться Либо работайте, либо сидите на пенсии: стариков заставляют бросать работу
Показать еще