"Киевэнерго" выключило горячую воду в двух районах столицы до 27 мая. Профилактические работы в столице продлятся до сентября. На сайте "Киевэнерго" можно проверить график отключений на специальной карте.

В марте мэр Киева Виталий Кличко обещал, что горячую воду киевлянам больше не отключат.

"Запрещено отключать горячую воду дошкольным и учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, социально-медицинским учреждениям коммунальной формы собственности и жителям жилых домов", - говорилось в постановлении, вскоре принятой депутатами Киевсовета.

Однако в конце апреля воду выключили в Голосеевском, Подольском, Святошинском и Соломенском районах столицы.

"По состоянию на 18 мая гидравлические испытания теплосетей проводятся в Оболонском и Подольском районах Киева. Дата завершения работ - 27 мая", - говорится в сообщении на сайте "Киевэнерго".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Столичные депутаты-бомжи ездят на "Мерседесах" и "Ленд Крузер"

Киевляне показывают объявления, которые расклеили на многих домах в середине мая. В них предупреждают даже о возможном задержании включения теплоснабжения.

"Подача горячей воды после испытаний может задерживаться на время, необходимое для устранения повреждений", - предупреждают в объявлениях.

Читайте по теме: Депутаты Киевсовета обходятся в 40 млн. гривен в год