Сегодня Шепетовский суд Хмельницкой области приговорил к 10 годам лишения свободы боевика по кличке "Фима". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранительные органы установили, что 38-летнего жителя Хмельницкой области летом 2014 года завербовали террористы самопровозглашенной ДНР через социальные сети. После прохождения спецподготовки по разведывательной и диверсионной деятельности он стал "стрелком-разведчиком" под командованием российского офицера по кличке "Штурман". Боевик получил прозвище "Фима", удостоверение и боевое оружие.

Террорист участвовал в атаках на боевые позиции украинских военных в районе Шахтерска, Тореза, Снежного, Енакиево. За террористическую деятельность главари террористов боевика наградили значком "за оборону Славянска".

Читайте также: В Одессе задержали главарей "Народной рады Бессарабии"

СБУ задержала злоумышленника после его возвращения в Хмельницкую область в марте 2015 года. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы.

Напомним,что 7 мая в Виннице состоялся суд над боевиком самопровозглашеной ЛНР по прозвищу "Леший", ему дали девять лет тюрьмы за участие в боях на стороне террористов.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще