Сегодня нефть продают по 63 доллара за баррель, это на 2,4 доллара дешевле, чем в начале недели. Нефть дешевеет из-за сообщений о значительном пополнении запасов нефти в США, считают мировые эксперты.

"Трудно сказать, насколько резервы США действительно заполнены. Но цена на энергоносители всегда зависит от спроса. США потребляет много нефти - для выработки топлива, пластика, масел и других товаров. Как только резервы этой страны пустеют, мировые экспортеры сразу поднимают цену. Они знают, что ее все-равно купят, потому что производство невозможно остановить в месяц и подождать, пока сырье подешевеет", - говорит "Знай" Геннадий Рябцев, директор научно-технического центра "Психея".

Материал по теме Стоимость нефти опустилась до 65,38 долларов

Стоимость топлива в Украине не изменилась. Заправочные станции продают А-95 по цене от 19,45 до 22,49 грн в зависимости от бренда АЗС и происхождения горючего.

"Пока подорожание бензина не предвидится. Все будет зависеть от курса доллара. Ведь 85 процентов нефтепродуктов, которые продают в Украине, это импорт. Его наши нефтетрейдеры покупают за валюту", - говорит эксперт.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, на прошлой неделе стоимость нефти поднялась до 66 долларов за баррель. На выходных начался спад цены.