В Симферополе вчера вечером неизвестные сорвали флаг крымско-татарского народа со здания, в котором ранее находился Меджлис. Об этом сообщают "Крым.реалии".

Через некоторое время к зданию подъехали активисты крымскотатарского национального движения, среди которых был Куртсеита Абдуллаев, а также основатель Крымского исторического музея "Ларишес" Гулливер Алтын, адвокат Джемиль Темишев, который восстановил национальный символ на место.

Очевидцы сообщают, что милицию вызывать не стали. Дверь в здание была открыта, а снятый флаг лежал рядом. Силовики оккупационного Крыма и в Меджлисе крымскотатарского народа пока не комментируют этот инцидент.

Материал по теме: В "военно-патриотическом" лагере в Крыму школьников тренируют стрелять

Напомним, что в сентябре 2014 года со здания Меджлиса в Симферополе неизвестные сорвали флаг Украины. Через день в здании провели обыск, изъяли документы, исламскую литературу. 19 сентября Меджлис опечатали.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще