Российское военно-историческое общество в 2016 г. планирует создать в аннексированных Крыму специальный лагерь для детей. Для воспитания "военно-патриотического духа" среди российской молодежи на полуострове восстановят один из заброшенных старых заведений. Об этом сообщают "Известия".

Ежегодно в лагерь отправлять не менее 5000 детей в возрасте от 12 до 18 лет.

"Мы планируем сконцентрировать усилия на создании образцового военно-патриотического лагеря, пребывание в котором каждому ребенку нужно будет заслужить. Например, хорошей учебой или успехами в изучении истории", - заявил руководитель организации Владимир Мединский.

В лагере дети будут изучать историю РФ, ее армии, "традиции военной этики", а также пройдут тактическую, огневую, строевую и медицинскую подготовку.

Материал по теме: Американское агентство отказалось от крымских фотографов

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что в России сформировалась сеть подобных лагерей под патронажем организаций "Я - гражданин и защитник большой страны".