Сотрудники Службы безопасности задержали в Харькове диверсанта из террористической организации "ДНР". Он пытался активировать взрывное устройство на железнодорожных путях, которые ведут к базе горюче-смазочных материалов воинской части.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ отмечают, что террорист должен был осуществить диверсию. Соответствующее указание он получил от представителей так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР".

Читайте также: СБУ провела спецоперацию против диверсантов в Харькове

Силовики сообщают, что он изготовил взрывное устройство из противотанковой мины ТМ 62 и "прилипной" мины СПМ. Электродетонатор был выведен на мобильный телефон, с помощью которого злоумышленник должен был активировать заряд.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Правоохранители арестовали диверсанта, и сейчас он содержится под стражей. По данному факту открыто производство по статье Уголовного кодекса "диверсия".

Спецслужбы проводят оперативно-следственные действия.

Напомним, 9 мая в Харьковской области задержали диверсанта, который планировал взорвать цистерну на железнодорожных путях.