Члены террористической организации "ДНР" ограбили центральный офис ПАО "Всеукраинский банк развития". Он располагается в Донецке по адресу проспект Богдана Хмельницкого, 102.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Вечером вооруженные автоматами боевики так называемой ДНР, ворвались в помещение банка и в течение 12 часов пытались вскрыть помещение хранилища банка с помощью спецоборудования", - отмечают в пресс-службе.

Утром грабителям удалось разрушить одну из стен хранилища. Они забрали из банка более 46,5 млн. грн. и 9,9 млн. долларов, а также ценности клиентов банка, которые хранились в депозитарных ячейках.

Читайте также: Украинский банк купили родственники Дмитрия Медведева

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Руководство банка обратилось в дежурную часть Шевченковского райотдела Главного управления МВД в Киеве с заявлением о преступлении.

Напомним, "Всеукраинский банк развития" был признан неплатежеспособным из-за санкций ЕС к акционеру. В прошлом году в финучреждение ввели временную администрацию. Банк входит в группу компаний "МАКО", которой владеет старший сын экс-президента Александр Янукович. По размеру активов на початок этого года банк занимал 36-е место среди 158 банков.

Также ранее Богородчанский районный суд удовлетворил два иска прокуратуры Ивано-Франковской области о признании недействительными государственных актов на право частной собственности на земельные участки в государственной резиденции "Синегора". Их приватизировал экс-президент Виктор Янукович и приближенные к нему лица на основании поддельных решений сельского совета.