Сегодня утром, 11 июня, под Киевом загорелся лес, в результате чего дымом затянуло столичный жилой массив на левом берегу.

Об этом сообщает ТСН, ссылаясь на сообщение жителей города.

"Сначала местные жители заметили дым над лесом, который примыкает непосредственно к жилым домам, а через некоторое время сизый дым был уже в самом районе ДВРЗ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Пожар на киевской нефтебазе практически ликвидировали

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям подтвердили информацию. Другие издания уточняют, что пожар пытаются потушить лесники собственными силами. ГСЧС к тушению пока не привлекали.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, в Киеве зафиксировали превышение нормы вредных веществ в воздухе на Большой окружной из-за пожара на Васильковской нефтебазе.

"В связи с пожаром в Василькове мы определили точки, которые находятся в Голосеевском, Святошинском, Соломенском и Оболонском районах, приближенных к месту пожара. Именно в этих точках, в восьми точках, по Большой окружной мы определили превышение в 2-6 раза ", - сообщил главный государственный санитарный врач Киева Олег Рубан.