На столичных Осокорках, где в конце апреля жители района активно боролись против застройки, а мэр Киева Виталий Кличко пообещал сквер - стоит несколько деревьев и царит торговля "с рук".

Об этом рассказал нардеп Борислав Береза ​​на своей странице Facebook.

"Печальное зрелище. Голая земля, несколько одиноких деревьев, отсутствие дорожек и скамеек, а так же зона стихийной торговли", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Осокорках во время протестов пострадало трое милиционеров (фото)

По его словам, местные жители, которые надеялись на обещания мэра, возмущены. Они считают, что сквер там ни разбивают специально.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

"Говорят, что видят в этом план, а заключается он в том, что проще дать возможность появиться там стихийной торговли и спустя заявить о том, что там теперь клоака, а мог бы быть красивый торговый центр. И под этим благородным предлогом восстановить строительство ", - рассказал нардеп.

По словам жителей массива, "сквер" действительно выглядит ужасно.

"4 клена, 3 метровые сосенки и 5 чахлых кустиков. Сам считал. И это - на площади почти в полгектара!", - рассказал "Знай" местный житель Александр.

В комментариях к посту Борислава Березы говорят, что можно обустроить "зеленый уголок" и своими силами.

"Я тоже живу на Позняках, имеем двух маленьких детей, работаем, нет бабушек / дедушек / нянь рядом, и при этом находим время и деньги, чтобы ухаживать за большой клумбой и сажать по 5 деревьев в год и поливать их, пока не вырастут" , - рассказал один из пользователей социальной сети.

"Люди в моем районе живут по 5-10 лет и все надеются, что власть поможет им озеленить территорию. Не надо жаловаться, объединяйтесь, закупайте дерева и высаживайте их и поливайте", - добавляют в комментариях.

Нардеп заключает на своей странице, что местные жители все еще ждут выполнения обещания столичной власти.

"Люди и сами бы уже сквером занялись, но они еще надеются на обещание из мэрии. В результате и они ничего не делают и ждут, а мэрия свои обещания просто не выполняет", - написал он.