Талантливый украинский художник-плакатист Юрий Нерослик своим творчеством спас друга из батальона "Днепр-1" в Иловайском котле.

"Я ему сделал плакат "Пусть пули тебя минуют". Когда выходили из Иловайского котла - он ехал на БТРе. Убило его командира, еще одного бойца полностью разорвало, а друг остался жив", – рассказывает художник.

Позже друг Юрия написал ему, что именно созданный им плакат стал для военного оберегом.

"Еще один плакат попал к "киборгам" в Донецкий аэропорт. Там их вдохновлял, чтобы не сдаться и дать отпор врагам", – делится Нерослик.

Юрий Нерослик почти единственный художник в стране, создающий плакаты военно-патриотического направления. Их можно увидеть в военкоматах и в школах восточных областей.

Популярные статьи сейчас
"Домогательство, стереотипы, пренебрежение": военная поделилась, с чем сталкиваются женщины в армии Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК ТЦК проводят новые "облавы" – куда нагрянут Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Читайте также: Кузьму Скрябина заменят два новых вокалиста

Идеи для своих творений Юрий берет из жизни государства и его граждан.

"Патриотическая тема должна присутствовать. Потому что сейчас очень многие пытаются уклониться от армии. А выполнить свой воинский долг - это обязанность гражданина Украины", - считает он.