Журналист и фотограф из Великоберезнянщины Иван Кузович рассказал интересную историю о ястребе. Об этом сообщает Uzhgorod.in

Он заметил птицу в вентиляционной трубе, освободил ее. Ястреб был обессилен, едва дышал. Мужчина забрал его домой.

Первую ночь ястреб ночевал в доме, а потом целый день пролежал на улице в открытой клетке. Воду пил только из крана, а еще понравилось ему свежее молоко. Орнитологи посоветовали хозяину кормить ястреба сырым мясом, мышами, а после того, как он отойдет, отпустить в природную среду.

"Я подружился с юным хищником и уже ощутил на собственной шкуре острые когти, от которых отцепиться непросто. Получил и несколько легких уколов клюва в пальцы. Но птица быстро привыкла ко мне, стала больше доверять, с интересом заглядывала в объектив", - рассказывает Иван.

Уже на второй день птица пила молоко, ела в малых дозах отварное и измельченное мясо. Больше всего она любила сидеть на черешне.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Однажды, когда птица сидела на своей любимой черешне, к нему прилетел другой ястреб и забрал ее.

Материал по теме: Во французском городе кошка покаталась на крыле самолета

В Украине, по разным оценкам, насчитывается 4,5-7,6 тысяч пар малых ястребов. Именно к этому виду относится спасенная птица, судя по внешним признакам. Называют его еще перепелятником или горобятником.