Роскомнадзор заблокировал туристический интернет-гид портала f42 community по борделям, кладбищам, баням и рюмочным Санкт-Петербурга, сообщает агентство FlashNord.

Заблокировать гид потребовала Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Служба нашла в путеводителе советы по покупке наркотиков в городе.

На сайте журнала уже удален соответствующий гид, однако его все еще можно прочитать на портале "Йод". Путеводитель посвящен туристам, в нем рассказывается, как надо одеваться и какие места необходимо посетить в Петербурге.

Читайте также: В Санкт-Петербурге "Ночных волков" послали лесом (фото)

"На Невском промышляют зазывалы в стрипбары и кальянные. Местные жители, проходя мимо, их крестят. Только тогда зазывалы перестают зазывать. Зазывалы-мусульмане смущаются и просят так больше не делать. Зазывалы-православные благодарят", - говорится, в частности, в путеводителе.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

При этом, в перепечатанном варианте "Йода" вырезана часть про покупку наркотиков.