По состоянию на 1 июля транспортировка газа из России не происходит. Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью и прессой ОАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.

Напомним, что во вторник в Вене состоялись трехсторонние газовые переговоры в формате Украина-Россия-Европейский Союз.

В результате, встреча провалилась и стороны не подписали контракт о поставках газа в Украину.

Читайте также: Украине не хватает миллиарда долларов на газ

Отметим, в России ранее заявили, что предоставят Украине 40 долларов скидки на газ вместо ста. Кроме того, в РФ отметили, что не намерены обсуждать условия скидки. В свою очередь, украинская сторона не согласилась с предоставленной ценой.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В частности, Украина приостановила импорт природного газа через Венгрию. Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Венгрии FGSZ Ltd.

"По состоянию на сегодняшнее утро в Укртрансгаз поступила заявка на импорт 13,6 млн куб. м природного газа из Словакии. По другим направлениям поступление газа для нужд украинских потребителей не осуществляется", - сообщил Белявский.