До конца года пять украинских компаний получат разрешения на экспорт молочной продукции в страны ЕС.

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"Сейчас ведутся переговоры с Европой. Предположительно, до конца года пять предприятий получат разрешения на поставки молочной продукции в ЕС", - заявил он.

Читайте также: Рада сняла налоги с импорта материалов для касок и бронежилетов

Стоит отметить, что впервые за много лет украинские производители получили доступ на рынок Казахстана.

Популярные статьи сейчас
Права ТЦК хотят изменить: мужчин ждут серьезные изменения Гороскоп на сегодня 5 ноября: рутина стрельцов, поездки рыб и общение раков Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится
Показать еще

"Российский рынок в принципе закрыт, а в Украине перепроизводство молока. Кроме того, закупочные цены достаточно низкие, поэтому открытие новых рынков сбыта - это крайне важно", - отметил Абромавичус.