В составе новой патрульной милиции около 27 процентов девушек. Они наравне с мужчинами прошли отборочные испытания и со вчерашнего дня начали патрулировать улицы Киева.

Многие пользователи соцсетей выставляют у себя на страницах фотографии привлекательных женщин-патрульных и обсуждают их.

Нардеп Антон Геращенко рассказал, что новые патрульных можна снимать на видео, но шутить над ними нежелательно. Также он не рекомендует ругаться с ними, потому что весь разговор будут записывать.

"Они будут снимать полностью свои диалоги с людьми. Часто люди оскорбляли сотрудников милиции, потом заявляли, что те оскорбляли их. Теперь так не получится, диалог должен быть двусторонним. Призываю всех граждан помогать патрульным полицейским, уважать их, потому что они пришли защищать ваши права. Помогайте им в этой работе ", - призвал нардеп.

Материал по теме: Столичная патрульная полиция примет присягу на Софийской площади

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что вчера на Софиевской площади новые патрульные приняли присягу и отправились охранять порядок на улицах столицы.