Группа СКМ, принадлежащей Ринату Ахметову, за прошлый год понесла убытки на 1,84 миллиарда долларов. Эта сумма является консолидированным убытком за 2014 год. Тогда как в 2013 году прибыль компании составила1,205 миллиарда долларов, говорится в отчете СКМ.

"Впервые за долгое время группа закончила финансовый год не с прибылью, а с убытком в размере 1,84 миллиарда долларов. Такие результаты стали следствием общего спада украинской экономики и происходящих на территории страны военных действий", - отметил генеральный директор СКМ Олег Попов.

Также в отчете указано, что валовой доход в 2014 году уменьшился до 18,457 миллиарда долларов - это на 24,6% меньше чем в 2013-м.

Расходы по налогу на прибыль Группы составили 181 миллион долларов по сравнению с 650 миллионами годом ранее. Однако суммарно размер налогов и сборов, выплаченных предприятиями СКМ в бюджеты всех уровней, возрос с 28 млрд до 32,4 миллиарда грн.

Читайте также: Турки выкупили долю Ахметова в life:)

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, Ринат Ахметов является владельцем 100% акций финансовой группы СКМ.