В Мукачево, где накануне произошла перестрелка между силовиками и бойцами "Правого сектора", недавно прибыли представители миссии ОБСЕ. Делегация международной мониторинговой миссии состоит из трех человек - Драгана Гаговича (Черногория), Драгослав Цветича (Сербия) и переводчика Анатолия Казака, сообщает издание pmg.ua.

Представители ОБСЕ пообщались с местным населением, политиками и общественными активистами. Все данные будут переданы в Киев.

В это же время, Генпрокурор Украины Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу для расследования событий в Мукачево, в которую вошли представители Генпрокуратуры, СБУ и МВД. По фактам событий в городе Мукачево открыто дела по статьям "теракт и создание преступной организации". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ход расследования уголовного производства находится на личном контроле Генерального прокурора Виктора Шокина.

Читайте также: "Штурм бойцов "Правого сектора", которые держат оборону, отложен" - Наем

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, по состоянию на утро 12 июля силовики уже несколько раз переносили штурм базы, где забаррикадировались представители "Правого сектора". В самом Мукачево ситуация спокойная - инцидент удалось локализовать за пределами города. Движение на трассе Киев-Чоп в Закарпатской области восстановлено, но под пристальным контролем силовиков