Художник из Нидерланд Рональд Шметс создал серию фотокартин женщин. Он специализируется на художественной фотографии и съёмке обнажённой натуры.

Об этом сообщает cameralabs.

Он пытается изобразить женщин по образу классических мастеров живописи. На фотографиях натурщицы предстают безмятежными, чистыми и непорочными. Изображения из серии "Лежащая обнажённая" напоминают работы Боттичелли, Уотерхаус и Бугро.

Фотограф собрал команду из пяти человек. С ним работают продюсер, ассистент, стилист и визажист. Шметс следит за сохранением характерного художественного стиля, чтобы изображения транслировали его видение абсолютной женской красоты.

Материал по теме: Культовые свадебные платья: Одри Хепберн и Мишель Обама (фото)

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 28 марта: тревоги Тельцов, хаос Дев и опрометчивость Стрельцов ТЦК получат полное досье на украинцев: заработала новая система военного учета Новые правила от "Киивстар": почему украинцам отключают номера Не только гречка: из-за подорожания украинцы раскупили еще одну крупу
Показать еще

Напомним, что Шметс начинал карьеру в 1986 году в области коммерческой фотографии, а с 2001 года известен как фотохудожник. Выставки его работ проходят в Амстердаме, Париже, Майами, Праге, Сан-Тропе, Нью-Йорке.