Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили назначил российского оппозиционного политика Марию Гайдар своей помощницей.

Об этом сообщает Gazeta.ua.

"Я никогда не работала в такой команде. Мы проведем настоящие реформы", - сказала она.

Читайте также: Саакашвили предлагает легализовать игорный бизнес

Председатель облдежадминистрации также уверен в успехе такой команды.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Тот факт, что к нам присоединился один из самых ярких российских политиков, говорит о том, что мы - непобедимы", - прокомментировал ее назначения Саакашвили.

Также он пообещал предоставить русской Гайдар украинское гражданство.

Справка. Мария Гайдар - российский политик, общественный деятель, журналист радио "Эхо Москвы". Основатель и руководитель Фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос".

Ранее - координатор молодежного движения "ДА!". Одна из создателей инициативной группы "Я свободен!".

Кандидат в депутаты Государственной думы России от Союза правых сил на выборах 2007 года, первый номер московского списка. С 2006 года - член Федерального политсовета СПС, с 2008 года вплоть до роспуска партии - член президиума. Президент Фонда поддержки молодежных программ.

В 2009-2011 годах - заместитель председателя Правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития.