22 июля в оперативно-координационный центр ГУ ДСНС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре в одноэтажном здании в Голосеевском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе ДСНС.

По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара уже составляла около 1000 кв. м.

По предварительным данным пожар возник в арендованном помещении, которое использовалось для хранения пластиковых детских игрушек. Огонь распространился на рядом расположенные складские помещения, в которых хранились автозапчасти и строительные материалы.

В результате инцидента были уничтожены мебель, оборудование, детские игрушки, автозапчасти, строительные материалы, кровля общей площадью 600 кв.м., повреждены стены и перекрытия.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: Более 100 свиней сгорели на Кировоградщине

Тушение пожара осложнялось несвоевременным сообщением в Службу спасения и большой загруженностью помещения горючими материалами.

На месте происшествия работало 19 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 78 спасателей.

Во время тушения пожара погибших и травмированных нет. Предварительная причина воспламенения и размер материальных убытков устанавливаются.