Кабинет Министров поддержал решение об увеличении оборонного бюджета в следующем году на уровне пяти процентов от валового внутреннего продукта.

Об этом сообщил директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев в эфире "5 канала".

"По состоянию на сентябрь 2014 мы имели возможность иметь в составе сил Антитеррористической операции всего до 50 боеспособных батальонов. В сентябре 2015 года - в три раза больше - до 150 обученных, экипированных, всесторонне обеспеченных батальонов ", - отметил он.

В этом году, по его словам, на финансирование Вооруженных сил выделено 45 миллиардов гривен.

Он добавил, что за повышением боеспособности украинских военных стоят невероятные усилия всего народа Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: Семьи погибших участников АТО получат жилье до конца года

"Именно народ Украины дал в 2015 году на финансирование Вооруженных Сил рекордный бюджет за время независимости - почти 45 млрд грн. Кабинет министров поддержал увеличение оборонного бюджета в 2016 году на уровне 5% от валового внутреннего продукта. Это гражданский подвиг украинского народа", - подчеркнул Федичев.

Напомним, президент Петр Порошенко сообщил, что экономический спад в Украине снижается, а банково-финансовая система постепенно стабилизируется.