Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подписал приказ об объявлении конкурсного отбора на должность генерального директора госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь".

Об этом сообщает официальный сайт МИУ.

Конкурс состоится в соответствии с порядком проведения отбора руководителей особо важных для экономики предприятий. Вскрытие документов и защита конкурсных предложений будет проводиться на заседании комиссии Мининфраструктуры. После заслушивания конкурсных предложений комиссия отберет от двух до пяти финалистов. Кандидатуры передадут комитету по назначениям Минэкономразвития, который и выберет победителя.

Первый конкурс по отбору руководителей госпредприятий Минифраструктуры был объявлен 31 декабря 2014 года. Однако Днепропетровский окружной админсуд запретил министерству проводить отбор кандидатов на должность руководителей аэропортов "Борисполь" и "Львов", "Укрзализныци" по иску замгендиректора аэропорта "Борисполь" Кирилла Звонарева.

Читайте також: Россия строит в Сирии взлетно-посадочную полосу для военных самолетов

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что аэропорт "Борисполь" является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую - длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.