Министерство финансов представило официальный портал. На нем в открытом доступе размещается информация о транзакциях на Едином казначейском счете.

Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько, передает "Интерфакс-Украина".

Она отметила, что Минфин внедряет новую революционную ИТ-платформу. Это, по ее словам, позволит сделать использование государственных средств более прозрачным.

Читайте также: Сайт экологического мониторинга запустили на Днепропетровщине

"После завершения реализации проекта все граждане Украины смогут в свободном доступе и совершенно бесплатно ознакомиться с использованием средств госбюджета", - подчеркнула Яресько.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Она добавила, что с первого января следующего года в публичном доступе будут не только транзакции Государственного казначейства. Граждане смогут наблюдать за всем данным госбюджета, включая коммунальные предприятия и тому подобное.

"Мы призываем всех активно пользоваться порталом, повысить осведомленность о наличии механизма контроля за использованием государственных средств, его целостности и справедливости", - отметила она.

Яресько уточнила, что распорядителями государственных средств в Украине являются 67,5 тысяч организаций и учреждений.