Жителям столицы сделают перерасчет за предоставление некачественных услуг по централизованному отоплению.

Об этом сказала заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Елена Малежик.

Она заявила, что для перерасчета необходимо внести соответствующие изменения в ряд законодательных актов, которые в данный момент несовершенны.

"Для того, чтобы был сделан перерасчет, необходимо внести изменения в законодательные акты. Поэтому первым пунктом нашего постановления является перерасчет средств населению в случае отсутствия отопления на лестничных площадках и в местах общего пользования. Этот перерасчет будет иметь место, пока отопление не нормализуется", — сказала Малежик.

Читайте также: 13 областей України почали опалювальний сезон – Мінрегіонбуд

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также столичные власти считают, что перерасчет необходимо сделать и за некачественную услугу по горячему водоснабжению. Сегодня многие потребители нарекают на то, что вода из крана не соответствует необходимой температуре. Чиновники рекомендуют немедленно сообщать о таких проблемах в контактный центр города "15-51".