Тем, кто развозит мусор по всем регионам Украины и выгружает его, где попало, придется отвечать перед законом.

С октября прошлого года полиция зафиксировала 21 факт незаконной перевозки отходов, причем каждый раз водители пытались избавиться от него в непредназначенных для этого местах, сообщили в пресс-службе Нацполиции. По 11 случаям сведения внесены в внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.239 (Загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины.

Мусор находили в Винницкой, Сумской, Полтавской, Запорожской, Житомирской, Днепропетровской и Черкасской областях. При этом часто грузовики с мусором двигались колонами и выгружали все в одном месте. Каждая из фур, как правило, перевозивший в среднем 15 тонн отходов.

Полицейские говорят, водители выгружали мусор не только на полигонах, но и часто высыпали кучу по 30-80 тонн в лесополосах, оврагах, вблизи водоемов, сознательно загрязняя окружающую среду.

Как писал информационный портал "Знай.ua",активисты придумали способ заработать на мусоре.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще