Украинские артиллеристы будут стрелять в ответ, если боевики вновь начнут обстреливать мирные населенные пункты на подконтрольной власти территории.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

Читайте также: Сегодня в Мариуполе объявлен день траура по погибшим в Сартане

"Сегодняшний ночной обстрел боевиками произошел с расстояния более 12 километров. Это, по предварительным данным, работали гаубицы врага. Их дальность стрельбы - 15-16 километров в зависимости от заряда. Этот случай уже квалифицирован как теракт, возбуждено уголовное дело. В соответствии сделано корректировки нашим артиллеристам, чтобы обезопасить мирных граждан ... Понятно, что в следующий раз противник получит сразу ответ", - сказал Лысенко.

Как сообщалось, в ночь с 16 на 17 августа боевики террористической организации "ДНР" начали массированный обстрел из тяжелой артиллерии пригородов Мариуполя. Под обстрел боевиков попали поселка Сартана и Лебединский.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Вследствие артиллерийского обстрела два человека - мужчина и молодая женщина погибли, также получили ранения еще шесть мирных жителей, среди которых 10-летний ребенок. Также повреждено 45 зданий.

Прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел боевиками пригородов Мариуполя как теракт.