Под Артемовском Донецкой области сегодня заработает обновленный контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево". Об этом председатель Донецкой государственной военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал на своей странице в Facebook.

"Работы по обновлению КПВВ "Зайцево" в направлении города Артемовска завершены. Лично убедился: здесь все готово для того, чтобы 23 августа с 6 утра начать пропуск", - сообщил Жебривский.

По его словам, сам пункт построен по польському варианту: расширено транспортную полосу, созданы специальные "карманы" для заезда машин.

Установлено по три контрольно-пропускных кабинки в каждую сторону, чтобы несколько автомобилей одновременно могли проходить проверку и не мешать движению. Увеличено количество фискалов и пограничников, поэтому ожидается, что пропускная способность КПВВ возрастет в 2-3 раза.

Читайте также: В Украине останется только две пограничные службы - Яценюк

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Все это сделано для того, чтобы людям не приходилось стоять часами в пробках", - подчеркнул Жебривский.

КПВВ оборудован всеми удобствами, а также обнесен железобетонными плитами, на которых развешаны баннеры с надписями "Украина любит тебя!", "Украина тебя ждет!".

Напомним, недавно в районе Луганска обнаружили неофициальный контрольный пункт пропуска между Украиной и самопровозглашенной "ЛНР".