Посольство России в Киеве пикетируют с требованием освободить Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Как сообщает Обозреватель, активисты держат в руках плакаты с изображением осужденных в России украинцев.

На митинге собрались люди всех возрастов - от пенсионеров до маленьких детей с родителями.

Такие же митинги пройдут в Варшаве и Париже сегодня.

Ранее члены Европейской киноакадемии распространили обращение к российским властям, в котором призвали освободить незаконно задержанного Олега Сенцова и расследовать факт его пыток и содержания под стражей.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Сенцова приговорили к 20 годам в колонии строгого режима

Под письмом подписались более тысячи кинематографистов со всего мира, в том числе всемирно известные режиссеры Вим Вендерс, Майк Ли, Аки Каурисмяки, Анджей Вайда, Бела Тарр и другие. В поддержку Олега Сенцова выступили также и российские кинематографисты.

Напомним, что сегодня военный суд в Ростове-на-Дону признал украинского режиссера Олега Сенцова виновным в создании террористической сообщества и управлении им. Ему дали 20 лет строгого режима, Кольченку - десять.