Активисты захватили резиденцию экс-нардепа от "Партии регионов" Сергея Кивалова, которая известна под названием "Замок Гарри Поттера". Среди них - представители "Автомайдана". Официально этот комплекс принадлежит "Международному гуманитарному институту".

Об этом сообщает Громадське.Одесы.

"Домик Гарри Поттера захвачен неизвестными, всех одесситов приглашают на экскурсию..." - сообщил на своей странице в Facebook активист Марк Гордиенко.

Читайте також: На Кивалова завели уголовное дело за сепаратизм

На месте присутствовали активисты Совета общественной безопасности и Автомайдана.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовят повышение тарифов с 1 сентября Тысячи шахедов в месяц: россия засыплет Украину дронами Пенсии по новым правилам: каждый украинец получит выплаты "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще

По состоянию на 16.15 к месту прибыли сотрудники МВД.

По состоянию на 16:35 прес-секретарь Сергея Кивалова пояснила, что дом действительно принадлежит МГУ и называется "Дом официальных делегаций". Относительно того, жил ли Сергей Кивалов в данном доме, представитель нардепа не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Также пресс-секретарь сообщила, что сейчас Сергей Кивалов находится в Одессе.