Сегодня террористы больше всего атаковали Луганское направление.

Как сообщает пресс-центр АТО, около семи утра мобильная группа в составе волонтеров, работников Государственной фискальной службы Украины, Службы безопасности Украины и военнослужащих-десантников попала в засаду неподалеку Лобачева, что между Славяносербского и Счастьем.

Мобильная группа попала на мины. Также снайпер террористов работал по их позициям.

Один волонтер и сотрудник Государственной фискальной службы погибли, а четверо бойцов получили ранения. Террористы отступили за Северский Донец.

В 10.35 террористы атаковали опорный блок-пост бойцов АТО в Крымском, а почти в два дня атаковали Счастье. Для этих атак применяли стрелковое оружие.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

А в 12.05 по украинскому опорному пункту в Новотошковском бил вражеский 120-миллиметровый миномет.

Читайте также: Под Счастьем расстреляли бойцов и волонтеров - Тука

Вблизи Донецка, около часа дня, бандформирования из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали позиции сил АТО, что к югу от Авдеевки.

Военные подчеркнули, что бойцы АТО не отвечают на провокации сепаратистов.

Напомним, что за прошлые сутки на востоке страны ранения получил один военный.