Международный аэропорт Одессы в августе этого года обслужил 116,6 тысяч пассажиров. Это на 34,1% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Так, в августе в 2015 году он обслуживал всего 1311 рейсов. На внутренних авиалиниях пассажиропоток составил 24 тысячи человек, что на 25% больше чем в прошлом году. Авиакомпании выполняли полеты из одесского аэропорта в Киев, Днепропетровск, Львов, Харьков.

Рост пассажиропотока на 37% наблюдался и на международных направлениях. Наиболее популярными стали рейсы в Анталию, Батуми, Варшаву, Вену, Вильнюс, Стамбул и Тбилиси.

"Сегодня с уверенностью можно говорить об успешности летнего туристического сезона в Одессе. Мы, как главные южные авиаворота страны, сделали все возможное для того, чтобы каждый желающий смог добраться на курорты в Одесский регион ", - отметил директор ООО "Международный аэропорт Одесса" Виталий Портянко.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Читайте также: В Харькове запускают новый рейс в Стамбул

Слаженная работа коллектива, по его словам, позволила оптимизировать работу аэропорта, привлечь новых перевозчиков и открыть новые рейсы. Все это в совокупности и позволило увеличить пассажиропоток.

По итогам работы восьми месяцев в 2015 году услугами Одесского аэропорта воспользовались 650,4 тысяч человек. Это на 62,8 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года.