Первый заместитель председателя Киевской облгосадминистрации заявил, что впервые за последние десять лет по финансовым результатам первого полугодия, Киевская область показала профицит бюджета.

Об этом он сообщил во время выездного приема в селе Шамраевка Сквирского района, передает его пресс-служба.

"Несмотря на общее сложное экономическое положение в Украине и продолжающиеся военные действия на Донбассе, в Киевской области есть и хорошая новость: впервые за последние десять лет по итогам первого полугодия, в регионе зафиксирован профицит бюджета. Этот факт позволяет нам больше внимания уделить социальным проектам региона, в том числе ремонту дорог, школ, детских садов", - рассказал Лев Парцхаладзе.

Читайте также: В Мариуполе ожидают провокаций после прибытия "гумконвоя" из РФ

По мнению чиновника, такая положительная тенденция дает надежду, что критический момент экономического спада остался позади.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"В ближайшее время ВР рассмотрит закон о повышении соцстандартов, а Кабмин – новую тарифную сетку соцвыплат и заработных плат бюджетников. Такие изменения – лучший индикатор того, что экономика страны стабилизируется", - отметил Лев Парцхаладзе.

Кроме того, первый заместитель главы Киевской ОГА подтвердил свои слова, официально передав директору Шамраевской школы сертификат на 1 млн. 220 тыс. гривен для проведения капитального ремонта здания, облсовет принял соответствующее решение в августе этого года.