Голландская компания "CTP" подписала со Львовским городским советом соглашение об аренде земли в микрорайоне Рясне-2. Здесь иностранные инвесторы уже в марте 2016 начнут строить индустриальный парк. Это территория с торгово-производственными помещениями, где разместятся предприятия.

Об этом пишет ZAXID.NET.

Вероятно, это будут автомобилестроительные компании, которые сотрудничают с голландской "CTP". Какие именно - инвестор определит на конкурсе. Первую очередь строительства планируют завершить осенью 2016 года.

Читайте также: Львовяне наиболее активно пользуются госпрограммой энергоэффективности

"Компания вообще заинтересована выкупить эту землю в собственность. И в следующем году начать строить объекты. Инвестор разговаривает со своими потенциальными клиентами, компаниями в Восточной Европе. И, достигнув договоренности с ними, чтобы перенести сюда производство, они тогда построят под конкретного клиента помещения нужной конфигурации", - рассказала начальник городского управления инвестициями Ольга Сивак.

Популярные статьи сейчас
Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными ТЦК отказываются снимать граждан с военного учета - что нужно сделать В Украине вырастут пенсии и зарплаты: когда и насколько Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек
Показать еще