В Луганской области на растяжках один боец погиб и еще шесть получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как сообщается, 23 сентября в 15:00 при проверке полевых дорог в лесополосе в районе села Крымское Новоайдарского района от подрыва противотанковой мины погиб боец ​​1994 года рождения и еще двое получили травмы.

Также вчера, 24 сентября, около 14:15 во время инженерного обустройства позиций у наблюдательного поста вблизи с.Ореховое Попаснянского района в результате подрыва противопехотной мины пострадали четыре бойца 22-го мотопехотного батальона.

Читайте также: В Донецке мирный житель подорвался на растяжке

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

"Вчера при встрече с послом Литвы я отметил, что Луганской области нужны группы саперов. В связи с большой заминированностью прифронтовых территорий практически каждый день страдают и гибнут люди, а мы не можем заняться ремонтом линий электропередач. Я также прошу другие страны Европы помочь нам с разминированием опасных участков на линии разграничения", - отметил руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука.