Активисты гражданского корпуса "Азов" присоединились к блокаде Крыма и заняли позиции на пункте "Чонгар".

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил координатор полка "Азов" по вопросам блокады Крыма Сергей Филимонов.

"Прибыло нас 16 человек, утром будут прибывать еще люди. Заняли только точку "Чонгар", планируем в дальнейшем занимать все три блокпоста", - отметил он.

Он отметил, что фур в этом районе нет, ситуация остается спокойной, а "Азов" будет следить за сохранением такого состояния дел.

Также сегодня завод украинского олигарха Фирташа "Титан" остановил работу, а людей отправили в неоплачиваемые отпуски.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщает официальный сайт "Правого сектора", люди жалуются на то, что во времена "украинского Крыма" социальные выплаты были постоянными.

Инициатор акции "Гражданская блокада Крыма", бизнесмен Ленур Ислямов заявил, что ему начали звонить "помощники Фирташа" с угрозами. Они требовали разблокировать железнодорожную линию на завод Ukrainian Chemical Products, ранее известный как "Крымский титан".

"Был звонок о том, что, мол, неприятности себе наживает. Что в Киеве у нас полно властных людей, которые могут вам помешать. Угрозы такие. Я говорю: что, вы меня убьете, физическая будет расправа? Там говорят, может и до этого дойти", - передает слова Ислямова Крим.Реалии.

Читайте также: У границы с Крымом активисты развернули огромный флаг Украины (фото, видео)

Напомним, что 28 сентября активисты перекрыли железнодорожный путь в Артемовск, что препятствовует транзиту соды с завода Дмитрия Фирташа.

Блокада Крыма началась 20 сентября по инициативе лидеров крымскотатарского народа.