В пятницу, 9 сентября, Азовская морская экологическая инспекция подарила мариупольской военной части пограничников №1372 катер "Калкан".

Об этом сообщает корреспондент УНН.

Праздник организовали на водной станции Мариупольского отряда морской охраны. На мероприятие прибыл глава Донецкой областной ВГА Павел Жебровский, руководитель Азовской морской экологической инспекции Григорий Зуб, глава Восточного областного управления Госпогранслужбы Сергей Бидыло, а также власти Мариуполя.

Жебровский вручил нескольким представителям погранслужбы медали за особый вклад в оборону города.

Читайте также: Киевские полицейские презентуют свою рок-группу

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Я хочу, чтобы этот военный катер стал тем заслоном, который не пустит российского агрессора на украинскую территорию. Я убежден, что мариупольцы, которые время от времени говорят о том, что отводят оружие, и Мариуполь становится менее защищенным, осознали, что президент Украины, правительство и военно-гражданская администрация совместно с Вооруженными Силами Украины сделают все для того, чтобы ни один вражеский сапог не ступил на нашу мариупольскую землю", - подчеркнул Жебровский.

Отметим, максимальная скорость "Калкана" - 30 морских узлов. Мореходность - до 4 баллов.