В Краматорске двоих правоохранителей задержали по подозрению в сотрудничестве с террористами.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Краматорский городской суд Донецкой области удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и оставил в тюрьме действующего сотрудника Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области и еще одного бывшего милиционера по подозрению в совершении уголовного преступления по статье "участие в террористической группе или террористической организации"", - говорится в сообщении.

Читайте также: Капитана милиции задержали за сотрудничество с террористами

В ходе досудебного разбирательства выяснили, что в июне 2014 года в ходе захвата города Славянска Донецкой области террористами самопровозглашенной "ДНР" подозреваемые милиционеры вели активную поддержку вооруженных группировок, принуждали жителей города к строительству блокпостов боевиков и незаконно задерживали граждан.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

9 октября представители прокуратуры области и правоохранители провели совместную операцию по задержанию бывшего и действующего милиционеров. Им сообщили о подозрении в совершении указанного преступления. Суд постановил содержать задержанных под стражей в течение 60 суток. Расследование продолжается.

Отметим, согласно статье, милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до 15 лет.