Высший офицерский состав российской армии и наемники покидают территорию оккупированного Донбасса. Они возвращаются обратно в Россию.

Об этом сообщает общественная организация "Информационное сопротивление".

Они отмечают, что кадровые офицеры полным составом оставляют отели города Донецк. Такая ситуация наблюдается в течение последней недели.

Пока на подконтрольной боевикам территории осталось только 20-25% младшего офицерского состава армии РФ.

Среди представителей вооруженных формирований "ЛНР", которые появились на базе бывшей "казачьей национальной гвардии всевеликого войска донского", распространяются слухи о возобновлении активных боевых действий на Донбассе. Но начать их планируют не раньше февраля месяца следующего года.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Читайте также: Две похоронные машины поехали с Донбасса в Россию - ОБСЕ

Отмечается, что именно это затишье и является причиной отвода российских координаторов и увольнения россиян-боевиков из рядов террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" назад в Россию.

Напомним, "депутаты ЛНР" получили приказ согласовывать все свои "законопроекты", которые они принимают, с администрацией Путина.