Владимир Казарин, профессор, завкафедрой русской и зарубежной литературы Таврической академии в Крыму, был уволен. Об этом пишут "События Крыма".

Казарин считает, что его уволили из-за его критических высказываний о системе высшего образования полуострова и об изменениях после аннексии Крыма.

При этом, по официальной версии, его попросили из-за того, что он неправильно заполнил документы для участия в выборах преподавателей вуза, которые проводятся каждые пять лет.

"Мне сказали, что я не прошел выборы преподавателей и в конце октября буду уволен. Но я не сильно на эту тему переживаю. Я больше тридцати лет работал совсем не в том университете, которым сегодня мой вуз стал", – заявил профессор.

Читайте также: В Крыму задержали украинских активистов

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Дальнейшую свою профессиональную деятельность он планирует продолжить в одном из украинских вузов.

Также он отметил, что теперь система образования в Крыму больше похожа на большую казарму. "Количество вузов очень сильно сократили. Остался Крымский федеральный университет, инженерно-педагогический университет, который создали крымские татары, и университет культуры, искусств и туризма", – подчеркнул Казарин.